0
 x 
Корзина пуста
Сервисный центрРемонты, запчасти, консультации
Большой складСобственный импорт
Низкие цены
Широкий ассортимент

Что такое принтер этикеток? Чем отличается принтер штрихкодов?

В отличие от офисных, струйных или матричных принтеров, термопринтеры этикеток используют печатающую головку, которая нагревается для создания изображения, текста или штрихкодов.
Результатом этого процесса является высококачественная печать, которая выдерживает повышенный износ. По этой причине они используются в процессах логистики, производства, автомобильной промышленности.

Что такое термопринтер прямой печати?

Этот принтер использует не чернила или то, что обычно называют тонером (как офисные принтеры), а такой расходный материал, как этикетка, который подвергается химической обработке, чтобы вызвать реакцию, вызывающую потемнение зон при нагревании термоголовкой принтера.

Что такое термотрансферный принтер?

Этот принтер также использует термоголовку, которая генерирует тепло и этикетки, но при контакте с другим расходным материалом (риббон или красящая лента) переносит краску с риббона на этикетку и создает отпечаток на этикетках.

Что можно напечатать на термопринтере?

Термопринтеры особенно полезны для идентификации активов/основных средств, процессов маркировки материалов/продуктов/упаково товара/паллет, а также для процессов печати логистических этикеток.

Какие характеристики термопринтера этикеток следует учесть?

Характеристики, которые вы должны учесть, если вы решили купить принтер штрихкодов:

Ширина печати - способность принтера печатать разные размеры этикеток, они колеблются от 2 дюймов до 4". Иногда 6" используются в узкоспециализированных отраслях.

Разрешение – четкость, с которой информация может быть напечатана на этикетке. Разрешение варьируется в большинстве случаев от 203 dpi (точек на дюйм) до 300 dpi. Чем выше разрешение, тем лучше возможность печатать очень мелкий текст или логотипы внутри этикеток. 

Тип подключения - под этим мы понимаем способ связи между принтером и оборудованием, которое отправляет печать, будь то компьютер или карманное устройство. Есть типы USB, Ethernet, Wi-Fi или Bluetooth.

И, наконец, то, что характеризует принтер этикеток, это скорость печати, которая обычно равна мощности в мм в секунду, которую он может печатать. Все зависит от использования и количества этикеток, необходимых в день.

Насколько надежны термопринтеры штрихкодов?

В отличие от струйных принтеров термопринтеры физически имеют меньше подвижных частей, что означает, что он будет работать дольше и что устройство требует меньше технического обслуживания.

Зачем нужны термопринтеры этикеток? Какие термопринтеры этикеток существуют?

Если вы занимаетесь электронной коммерцией, логистикой и печатаете небольшое количество этикеток в день – вам будет достаточно настольного или офисного принтера для этикеток. Если вы управляете большими запасами товаров и материалов, несомненно, вам следует рассмотреть печатающее устройство, известное как промышленный принтер этикеток или полупромышленній, они идеальны благодаря своей скорости и мощности непрерывной печати. Среди известных брендов: принтер этикеток Zebra, Godex, G-printer, принтер этикеток Xprinter и другие.

Какой тип чернил используют термопринтеры?

Термопринтеры прямой печати не используют чернила. Материал этикетки реагирует на тепло, излучаемое термоголовкой.
С другой стороны, существует термотрансферная печать, где используется ленточная лента, похожая на кальку, которая переносит материал ленты для создания печати с помощью тепла головки.

Преимущества термопринтеров для печати этикеток

– Скорость и легкость печати/нанесения информации благодаря возможности заказа нужного размера этикетки и адаптации дизайна под ваши задачи
– Наличие широкого выбора типов принтеров под разную загрузку в соответствии с интенсивностью использования, например полупромышленные или промышленные принтеры, которые могут печатать 24 часов 7 дней в неделю.
– У них меньше подвижных частей и при постоянном обслуживании могут прослужить много лет.

Недостатки термопринтеров для этикеток

– Материалы могут быть значительно дороже обычной офисной бумаги.
– Проблема с цветом, поскольку они печатают только одним цветом.