0
 x 
Корзина пуста
Сервисный центрРемонты, запчасти, консультации
Большой складСобственный импорт
Низкие цены
Широкий ассортимент

oplaty kartami   

 

  Согласно исследованиям, в сфере товарно-денежного оборота Украины прослеживается четкая тенденция к переходу на безналичную оплату товаров и услуг, что, соответственно ведет к уменьшению оборота наличного капитала. Украинцы все больше привыкают к безналичным платежам - 4 из 10 гривен, которые есть на платежных картах, используются cashless. 

  По данным Национального банка Украины, в 2018 году процесс купли-продажи с использованием пластиковых карт составил 44,3 %, в то время как в 2017 году – эти показатели равны 39,3%. Закономерно, что процент наличных оплат уменьшается. Так, в 2017 году операций с использованием наличности было осуществлено 11,1%, в 2018 году этот показатель снизился до 10,4 %. Об этом говорится в "Стратегії Національного банку України".

  Исходя из таких показателей, НБУ осуществляет планомерное реформирование финансовой системы с тенденцией перехода на безналичный расчет. Так, уже во втором квартале 2019 года планируется введение платежей при помощи QR-кодов.
  На первый квартал 2019 года нацбанком Украины запланировано внедрение единого международного кода банковского счета IBAN, а также введение BankID для осуществления удаленной идентификации.
  Также, в соответствии с директивой Евросоюза PSD 2, в четвертом квартале этого года планируется разработка нового законопроекта «О платежных услугах».
   Таким образом, 2019 год ознаменуется планомерным реформированием банковской системы Украины в соответствии со стандартами ЕС.